Free People - Свободный Человек

Объявление

Уважаемые пользователи.Прошу не забрасывать форум и приглашать друзей.Всем счастливого настроения. На нашем форуме уже более 50 тем)Создавайте ещё!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free People - Свободный Человек » Субкультуры » Зачем существуют субкультуры?


Зачем существуют субкультуры?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ну чтож... Я вполне согласен, с тем что сказал MCACDC, но вот такая задачка. Я не отношусь ни к одной субкультуре. Я анархист. А это политические убеждения. И что? Закатаем меня в общее название "неформалы"? Ну, возможно. Но у меня ярлык "нефер" уже завяз в ушах, блин.

0

32

Ха-ха... )))
Ну нет! Ты не неформал - ты анархист! )
Ты же сам подберешь себе название... Думаешь анархизм это не субкультура!? Конечно же - субкультура!
_________________________
+
Анархизм и политические взгляды - это совершенно разные веши!
Твои политические взгляды могут быть - анархизмом, но анархизм  - это целая политическая философия, образ жизни!
_________________________
Анархизм - это политическая философия, основывающаяся на демократии и свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и подавления. Подавление людей приводит к неравенству. Поэтому анархизм, по мнению его сторонников, — превосходный идеологический инструмент для уничтожения бедности, расизма и сексизма, порождаемых системами власти, основанными на иерархии.
Теория анархизма вращается вокруг пяти базовых принципов:

   1. равенство
   2. демократия
   3. свобода организаций
   4. взаимопомощь
   5. разнообразие

Равенство подразумевается как равенство по отношению к власти. Это не означает призывов к построению общества тоталитарного типа, при котором все должны выглядеть одинаково и делать одно и то же. Анархизм, наоборот, предполагает разнообразие, при котором все должны иметь одинаковый доступ к власти и равенство в принятии властных решений.

Демократия — довольно расплывчатое понятие, но в общем демократия призвана дать власть каждому человеку и обеспечить равноправие каждого в принятии решений, которые влияют на жизнь всего общества. Демократия эффективна лишь в том случае, если её принципы применяются ко всем аспектам жизни общества.

Свобода ассоциаций предполагает отказ от принуждения людей к участию в общественных мероприятиях или структурах против своей воли. В анархическом обществе ассоциации для удовлетворения всех общественных потребностей, любые общественные структуры должны создаваться свободно объединившимися людьми, обладающими равным правом определять будущее общества.

Два последних принципа взаимосвязаны. Взаимопомощь — это лишь синоним сотрудничества, культурный идеал, противоположный конкуренции. Когда люди работают вместе, они достигают гораздо бо́льших результатов, чем когда они работают друг против друга. Разнообразие — ключ к выживанию в будущем. Современное стремление нормировать всё и применить принцип конвейера ко всем сторонам общественной жизни отчуждает и разобщает людей.
____________________________
Прошу ознакомиться, что бы понимать к чему относитесь и как себя называете!

0

33

Хаха! Угар!

0

34

кому -то смешно а мне грустно!(((

0

35

а я во всём стараюсь видеть позитив! Чего и всем вам желаю!

0

36

Мне тоже нравится навание темы и то что мы тут пишем)))

0

37

Не пойму чего сдесь смешного!

0


Вы здесь » Free People - Свободный Человек » Субкультуры » Зачем существуют субкультуры?